Auction 915T, Lot # 200
Perchero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones, luna rectangular biselada, ganchos de latón dorado y paragüeros de lámina. Decorado remate superior, acantos, cabezas de perros y columnas torzales. Presenta piezas desprendidas, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 201 x 109 x 26 cm. Estimado $ 10,000-15,000